Orari e Corsi

DAL 2 GIUGNO ORARIO ESTIVO: La sala è aperta dal lunedì, mercoledì e venerdì dalle 7.00 alle 22.30, martedì e giovedì dalle 8.00 alle 22.30, il sabato dalle 9.00 alle 19.00 e la domenica dalle 9.00 alle 13.30
ORARIO
SETTIMANA
Dalle
Alle
Lunedì
Martedì
 Mercoledì
Giovedì
Venerdì
 Sabato
Domenica
8:00 8:50  Tone Up  Tone Up  Tone Up
 9:10 10:00  Pilates  Posturale  Pilates Posturale  Pilates
10:00 10:50  Total Tone  Total Tone
10:10 11:00  Mobilità Articolare Aereotone Mobilità Articolare G.a.g.
10:30 11:20 LEZIONE OPEN (info al desk)
11:00 11:30
11:00 11:50  Zumba Fit
11:10 12:00 Ginnastica Generale Ginnastica Generale
12:00 12:30  Core Training Core Training
12:00 12:50  Posturale  Posturale  All.to Funzionale
13:30 14:20 Strong  All.to Funzionale  Gym Music  All.to Funzionale  Tone Up
 14:30  15:10
16:30 17:20 Postural Pilates Postural Pilates
17:30  18:20 G.a.g.  Ginnastica Generale  Tone Up Ginnastica Generale  Step Tone
 18:00  18:50
18:30  19:20  Total Body Functional Fit Step Tone  Total Tone  Body Work
 19:00  19:50
 19:30  20:20  Cardio & Tone  Pump  All.to Funzionale Tabata Pump All.to Funzionale
 20:00  20:50
 20:30  21:20  Basic Step  Cardio Training  Step  Circuit Training
ORARIO
SETTIMANA
Dalle
Alle
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
domenica
09:10 10:00  
10:30 11:20  LEZIONE OPEN (info al desk)
13:30 14:20  Pilates  Pilates
17:30 18:20  Fit Jump Fit Jump
18:00 18:30 Core Training
18:30 19:20 Fit Pilates Fit Pilates  Fit Pilates
19:30 20:20  Posturale Pilates Mat  Posturale Pilates Mat Posturale
20:30 21:20
20:30 21:00  Stretching  Core Training Stretching  Core Trainig
21:00 21:30  Under Fit
21:00 21:50 Low Impact
ORARIO
SETTIMANA
Dalle
Alle
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
domenica
10:30 11:20  LEZIONE OPEN (info al desk)
11:30 12:20  Spinning  Striding Spinning Striding  Spinning Spinning
12:30  13:20 Striding
13:00 13:50
13:30 14:20  Spinning Striding Spinning
18:30 19:20  Spinning Spinning
19:00 19.50  Striding Striding  Striding
19:30 20:20 Striding Striding
20:00 20:50 Spinning Spinning  Spinning
vigor-express
ORARIO
SETTIMANA
Dalle
Alle
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
10:30 11:20
11:00 11:50  Trx Trx  Trx Trx
18:30 19:20  Trx        Trx  Trx
19:30 20:20  All.to Funzionale Total Tone  G.a.g.

vigor-crossfit

ORARIO
SETTIMANA
Dalle
Alle
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
7:30 8:30 CrossFit  CrossFit  CrossFit
09:30 10:30  CrossFit  CrossFit
10:30 11:30 OpenGym OpenGym  OpenGym OpenGym  OpenGym
11:00 12:00 CrossFit
11:30 12:30  OpenGym OpenGym OpenGym OpenGym  OpenGym
12:00 13:00  CrossFit
12:30 13:30  OpenGym  OpenGym  OpenGym OpenGym OpenGym
 13:30  14:30 CrossFit  CrossFit CrossFit CrossFit CrossFit
16:30 17:30 OpenGym  OpenGym  OpenGym OpenGym OpenGym
17:30 18:30   CrossFit Teen   OpenGym CrossFit Teen OpenGym CrossFit Teen
18:30 19:30 CrossFit CrossFit  CrossFit CrossFit  CrossFit
19:30 20:00 Mobility Mobility  Mobility Mobility Mobility
20:00 21:00  CrossFit CrossFit CrossFit CrossFit CrossFit
ORARIO
SETTIMANA
Dalle
Alle
Lunedì
Martedì
Mercoledì
 Giovedì
 Venerdì
Sabato
Domenica
7:00 16:00 Nuoto Libero Nuoto Libero Nuoto  Libero  Nuoto Libero
7:00 22:30 Nuoto Libero
9:00 18:30  Nuoto Libero
9:00 13:00  Baby Nuoto  Nuoto Libero
9:30 10:20 HidroBike HidroBike
9:30 10:25 S.N. Adulti S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Ragazzi
9:45 10:20   Baby Nuoto
10:25 11:20 S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti S.N. Adulti   S.N. Ragazzi
10:30  11:20 Acqua Gym  Acqua Cardio Acqua Boxe   Acqua Cardio Functional Splash Lezione Surprise
11:20 12:15   S.N. Ragazzi
11:30 12:20 Acqua Boxe  Acqua Tone Acqua Gym  Acqua Splash  Hydrobike
12:15 14:15 Agonistica
12:30 13:20 Acqua Gym  
13:30 14:20  Dren Up  HydroBike  Dren Up  Dren Up  HydroBike
14:00 16:00
14:05 15:00 S.N. Adulti S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti
14:15 16:15 Agonistica
14:30 15:20  Acqua Tone  Functional Splash Acqua Fitness
15:00 16:40 Agonistica
15:00 16:55 Pallanuoto  Agonistica  Agonistica
15:00 16:55  Agonistica Agonistica Pallanuoto
15:55 16:40  Acqua Fitness Acqua Fitness
15:30 16:20  Acqua Tone
16:00 16:45
16:00 16:55 S.N. Ragazzi Pallanuoto S.N. Ragazzi S.N. Ragazzi
16:40 17:35  S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi S.N. Ragazzi S.N. Ragazzi S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi
 16:55  17:50 S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi S.N. Ragazzi
17:00 18:00  S.N. Syncro  S.N. Syncro
17:35 18:30  S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi   S.N. Ragazzi S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi
17:50 18:45 S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi
18:30 19:25  S.N. Adulti  S.N. Ragazzi   S.N. Ragazzi  S.N. Adulti S.N. Ragazzi  S.N. Ragazzi
18:30 19:25 Pallanuoto
18:30 19:25 Pallanuoto
18:30 20:30 Agonistica  Agonistica
18:45 19:30 Dren Up Acqua Speed  Acqua G.a.g.
18:45 19:40  S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti  Dren Up
18:45 19:40 S.N. Adulti
19:00 19:50 Acqua Tone
19:25  20:20 S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti
19:30 20:20
19:40 20:30  Acqua Circuit  HydroBike  Dren Up  Acqua Cardio
19:40 20:35  S.N. Adulti   S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti
20:00 20:50  Functional Splash
20:20 21:15 S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti  S.N. Adulti
21:00 22:30 Nuoto Libero Nuoto Libero Nuoto Libero  Nuoto Libero